Может ли знание о предыдущих перерождениях помочь в этой жизни?

Может ли знание о предыдущих перерождениях помочь в этой жизни?Александра Занданай: «Я узнала о своих кругах перерождения» статья из газеты Великая Эпоха ( The Epoch Times ) ссылкa
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет если вы здесь (земля) в прошлом ни чего хорошего не было...
Гость
Разумеется может помоч, но это нужно не всем... тем кто вспоминает это нужно, есть ошибки которые надо не совершить снова, связи которые надо развязать и много чего чего тогда было сделано не так или не сделано.. мне помогает в первую очередь понять чего делать не надо и как делать не надо))) ) и понимание к чему приведет то или иное поведение))))
Гость
Если вы знаете о своих прошлых жизнях значит эта информация пришла не зря. Просто так ничего не бывает. Но это не всегда исправление ошибок. Иногда бывает так что вы что-то не успели доделать там.
Гость
Интересно знать в плане отношений человеческих - какие были связи тогда.
Гость
Знание может помочь понять нынешнюю жизнь. А именно, почему с вами происходят те или иные события. Но если вы сами не можете их вспомнить, значит еще не готовы к этому.
Гость
мне открывались лишь те моменты из прошлых жизней, что подсказывали ответы на вопросы в этой жизни=)))
Гость
Наверное, может.. Но эти знания доступны единицам. Избранным, которые знают, что с этой информацией делать и не пострадают от нее :-)
Гость
наверное помогает, не совершать прежние ошибки например
Гость
Может.... утяжелить твой крест... умножить эта жизнь и так является результатом... и не только твоим, но и всех твоих родственников.. . и в этой жизни есть во что вникать и чем заняться) )
Гость
И задачи могут быть другими, и память не возвращается, зато ошибки прошлых воплащений ой как мешают в этой жизни. Только надо думать не о перерождении, а о воплащениях. А вдруг перерождений небыло и ошибки мы притащили в эту жизнь.
Гость
Может быть в этой жизни у вас совсем другие задачи. Но знания всегда помогут
Гость
Опыт помогает всегда
Гость
нет, знания не помогут. почему человек не помнит о своих предыдущих жизнях? не потому ли, что он должен снова расти, развиваться и совершенствоваться заново ?
Гость
Только если вы вспомните о своих духовных странствиях. Александре З. нет доверия. - газетная утка.
Гость
Думаю, да... из всего нужно делать выводы...