Может правы были гностики?. Они утверждали, что главный иудейский бог Иегова – это и есть дьяво
Ответ(ы) на вопрос:
Естественно гностиками их назвали когда Власти Константинополя сделали Крестьянство государственной религией внеся туда ветхозаветные замаскированные писания, и использовали церковь для управления рабов. Первое учение настоящее Христьянское именно и есть гностики и их потом что бы не мешали еще и уничтожали. Под видом Христа скрывается дьявол он и есть Антихрист.
Слава Сотоне!