Можете пояснить поведение бездомных собак?

Можете пояснить поведение бездомных собак?Я живу в загородном районе, где много особняков крутеликов. До ближайшего магазина примерно 300 метров. Я подкармливал двух бездомных собачек, не породистых. Они меня всегда сопровождали до магазина, где я им покупал по сардельке. Я не понимал, зачем они всегда прыгают лапами на меня и пытаются прикусить за одежду. Это раздражало. Однажды шел в магазин и один негодяй не закрыл калитку во дворе дома. Из калитки выбежала овчарка в мою сторону. Навстречу ей бросились два песика. Овчарка остановилась и псы начали обнюхивать друг друга. Затем уже мирно все трое двинулись в мою сторону. Овчарка подошла ко мне, обнюхала и ушла. Так вот оказывается для чего вы каждый раз при выходе из дома прыгаете лапами на меня. Вы оставляете на мне свой запах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может просто играют? А может и правда - крышуют :)
Гость
Когда собаки так делают они хотят сказать - Я люблю тебя, мой повелитель.
Гость
Они радуются видя вас и доверяют вам. Это своего рода выражение чувств. Моя собака ведет себя точно так же, когда я прихожу домой. Только она еще и "целует".
Гость
А ведь он мог тебя пометить...
Гость
Еще хорошо, что они не кусают, а прыгают они потому что один раз вы покормили и теперь вот отдувайтесь - лезут)))