Можем мы наблюдать Галактики невооруженным глазом? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можем. Одну в северном полушарии (Туманность Андромеды) и две в южном (Большое и Малое Магеллановы Облака), а также нашу галактику - Млечный Путь. Потому что мы имеем очень чувствительные органы зрения, и эти галактики - ближайшие к нам.
Гость
Можем. Одну в северном полушарии (Туманность Андромеды) и две в южном (Большое и Малое Магеллановы Облака), а также нашу галактику - Млечный Путь. Потому что мы имеем очень чувствительные органы зрения, и эти галактики - ближайшие к нам.