Можешь помочь алгебра 9 класс - найдите решение целое неравенства (x+1)(5-x) больше 0 Срочно;)

Можешь помочь алгебра 9 класс - найдите решение целое неравенства (x+1)(5-x)>0 Срочно;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5x-x^2+5-x>0                                                                                                       -x^2+4x+5>0                                                                                                        X^2-4x-5>0   И решаешь теперь квадратное обычное уравнение...находишь дискриминант
Гость
x1=-1 x2=5 (-бесконечности;-1)(-1;5)