Может ли быть, что AD и CK -  биссектрисы треугольника ABC и AK: KB=1:2, BD :DC=3:4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса делит сторону, к которой она проведена, на отрезки пропорциональные сторонам своего угла. Значит в вашем треугольнике АС: АВ = 4:3, а АС: ВС = 1:2. То есть AB:CB = 3:8. Треугольников с отношением сторон 3:4:8 не бывает, потому что нарушается принцип неравенства треугольника: 3 + 4 < 8