Может ли детекторный радиоприемник принимать сигналы от далеких радиостанций?по?

Может ли детекторный радиоприемник принимать сигналы от далеких радиостанций?по??ему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детекторный радиоприёмник никак не сможет принимать сигналы от далёких радиостанций, так же как и от маломощных. Потому что работает он за счёт энергии электромагнитных волн - источника тока при этом нет - поэтому он не сможет принять сигналы от далёких радиостанций. Вот ламповые радиоприёмники уже могли принять сигналы с более далёких радиостанций.