Может ли и нужно ли человеку идти против общества?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему сейчас мнение большинства - это мнение руководства, если сможете доказать свое - то почему бы нет? Если это целесообразно, если это нужно Вам, наконец. Если вопрос принципиальный и промолчать нельзя. И смотря в чем вопрос заключается и каков Ваш авторитет в этом самом коллективе. Тут уйма факторов - если колеблетесь - лучше промолчать - по-моему говорить надо, когда не сказать невозможно - это внутренняя потребность и это должен быть определенный склад характера и ум
Гость
Думаю, можно! Лучше, быть в обществе, но быть несчастным, или прожить одному но быть счастливым? И здесь Вам решать как хотите прожить!