Может ли инфляция оказывать положительное и отрицательное воздействие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положительное воздействие инфляции(обесценения денег данной страны в сравнении с валютой других стран) это "подстегивание" внутреннего производителя из-за уменьшения импорта в страну,увеличение экспорта в следствии уменьшения себестоимости продукции в пересчете на валюты других стран  Отрицательное воздействие-уменьшение инвестиций в данную страну