Может ли осуществляться автотрофное питание в отсутствии хлорофилла?ответ проясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, может. Автотрофы делятся на фотосинтетиков(получают органический вещества с помощью использования энергии солнца на хлорофилле) и хемосинтетиков - организмов получающих органику за счет использывания энергии окисления неорганических веществ. Пример: железобактерии, серобактерии...