Может ли при делении четырёхзначного числа на двузначное получится однозначное неполное частное? А четырёхзначное неполное частное?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть a - четырехзначное делимое, b - двузначный делитель, k - неполное частное, r - остаток. a=b*k+r. Рассмотрим правую часть. r1000*10+0>9999>=a (подставляем минимальные возможные значения) --> это тоже невозможно.