Может ли прилагательное являтся в предложении сказуемым . У меня есть предложение надо выделить грамм основу : На синем небесном своде виднелись маленькие беленькие облачка , похожие на сказочных животных . Если слово "похожие"...

Может ли прилагательное являтся в предложении сказуемым . У меня есть предложение надо выделить грамм основу : На синем небесном своде виднелись маленькие беленькие облачка , похожие на сказочных животных . Если слово "похожие" - не сказ . то зачем стоит запятая ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не может быть прилогательное сказуемым или наоборот
Гость
Такое правило есть...