МОЖЕТ ЛИ ПРЯМАЯ, НЕПРОХОДЯЩАЯ НИ ЧЕРЕЗ ОДНУ ИЗ ВЕРШИН ТРЕУГОЛЬНИКА, ПЕРЕСЕКАТЬ КАЖДУЮ ЕГО СТОРОНУ? ПОЧЕМУ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю,что не может,потому что есть такая теорема:"если прямая, не проходящая ни через одну из вершин треугольника, пересекает одну из его сторон, то она пересекает только одну из двух других сторон".