Может ли ртуть находится в твёрдом состоянии , а воздух -в жидком ? При каких условиях?(если да)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ртуть не может  находится  в твёрдом состоянии!!! Воздух наверное  не  может быть в жидком!
Гость
Оба состояния могут наблюдаться при низких температурах( поэтому термометры на Крайнем севере- спиртовые) или повышенном давлении ( дыхательная смесь в акваланге)