Можете написать чему учит рассказ Астафьева "Конь с розовой гривой"?Просто я не как не могу правильно сформулировать предложения :с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ учит доброте,у мению прощать.Мальчик обманул бабушку,н о она простила его и купила ему вожделенный пряник.Дитейская мудрость подсказала старой женщине ,что только добро спасет мир а не суровое наказание за обман