можете объяснить за что отвечает xsearch??? program c4; var n: integer; x, y: integer; xmin, xmax: integer; xsearch: boolean; ymin, ymax: integer; i: integer; s: real; begin xsearch := true; xmin := 0; xmax := 0; ymin:=0; ymax...

 можете объяснить за что отвечает xsearch??? program c4; var n: integer; x, y: integer; xmin, xmax: integer; xsearch: boolean; ymin, ymax: integer; i: integer; s: real; begin xsearch := true; xmin := 0; xmax := 0; ymin:=0; ymax := 0; readln(n); for i:=1 to n do begin readln(x,y); if y=0 then begin if xsearch or (xif xsearch or (x>xmax) then xmax:=x; xsearch:=false; end else if yelse if y>ymax then ymax:=y end; if (xmax>xmin) and (ymin<0) and (ymax>0) then s := (xmax-xmin)*(ymax-ymin)/2 else s := 0; writeln(s); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
толком не понятно что делает программа учитывая то, что скорее всего она работает не верно Исправлены искажения текста перетягиванием или еще как-то, изза чего была написала белиберда xsearch походу указывает на то, надо ли присваивать начальное значение xmax или оно уже присвоенно var     n: integer;     x, y: integer;     xmin, xmax: integer;     xsearch: boolean;     ymin, ymax: integer;     i: integer;     s: real; begin     xsearch := true;     xmin := 0;     xmax := 0;     ymin := 0;     ymax := 0;          readln(n);          for i := 1 to n do     begin         readln(x, y);         if y = 0 then begin             if xsearch or (x > xmax) then                 xmax := x;             xsearch := false;         end         else if y > ymax then ymax := y     end;          if (xmax > xmin) and (ymin < 0) and (ymax > 0) then         s := (xmax - xmin) * (ymax - ymin) / 2     else         s := 0;          writeln(s); end.