Можете помочь? Русский язык 7 класс, 5,6,7 упражнение Помогите пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.Смелее, вскользь, храбрее, трусливее, дружно, сильнее, ближе, грустно, поздно, счастливее, властнее, чудесно, опаснее, прелестнее,интереснее 6. Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве. Здесь он провёл свои ранние детские годы.  Летом маленький Саша жил под Москвой в селе Захарове. Место там было прекрасное. Просторный дом бабушки стоят на берегу пруда. Рядом росла берёзовая роща. Под липой у пруда стояла скамейка Саши. Тут он сочинял стихи. Наречия: летом-обстоятельство, в Москве-обстоятельство, рядом-обстоятельство