Можете пожалуйста написать про семейство крестоцветных! 1)Название семейства 2)Представители 3)Форма цветка 4)Плод 5)Соцветие 6)Значение Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Семейство двудольные 2. капуста, репа, горчица, васаби 3. цветки обоеполые, с четырьмя крестообразно расположенными  чашелистиками и лепестками 4. плод-стручок или стручочек 5. соцветие - кисть  6 Используют  в хозяйстве.  встречаются использую в пищу( овощные культуры), в лекарственных целях, как пряно-вкусовые растения, а также как декоративные растения.