Можете пожалуйста помочь! Федя придумал шифр: каждой цифре он сопоставил букву,причём разным цифрам сопоставил разные буквы,а одинаковым-одинаковые.Потом он зашифровал пять трёхзначных чисел и получил "слова": УМА,АЯА,ЯАУ,ЯМА,М...

Можете пожалуйста помочь! Федя придумал шифр: каждой цифре он сопоставил букву,причём разным цифрам сопоставил разные буквы,а одинаковым-одинаковые.Потом он зашифровал пять трёхзначных чисел и получил "слова": УМА,АЯА,ЯАУ,ЯМА,МЯУ.Маша расшифровала четыре слова и получила числа: 124,414,812,184.Какое слово осталось расшифровать? (А) УМА (Б)АЯА (В)ЯУА (Г)ЯМА (Д)МЯУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АЯА-414; МЯУ-812; ЯМА-184; ЯАУ-124; осталось расшифровать: УМА-284
Гость
АЯА будет соответствовать 414; значит А - 4; Я - 1 Кроме АЯА, с Я в середине слово МЯУ, оно будет соответствовать 812; значит М - 8; У - 2 124 - ЯУА 184 - ЯМА Нерасшифрованным остается УМА - 284