Можете, пожалуйста помочь с русским языком, завтра диктант как выучить окончание сушествительных ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто надо выучить как например таблицу умножения зубрить . Как ты обычно учиш так и учи
Гость
Именительный (есть) Кто? Что? окончания (1, 2, 3 склонения):  -а, -я | нулевое, -о, -е, -ё | нулевое Родительный (нет) Кого? Чего? окончания (1, 2, 3 склонения):  -ы, -и | -а, -я | -и Дательный (дать) Кому? Чему? окончания (1, 2, 3 склонения):  -е | -у, -ю | -и Винительный (вижу) Кого? Что? окончания (1, 2, 3 склонения): -у, -ю | одуш: -а, -я, не одуш: нулевое, -о, -е, -ё | нулевое Творительный (любуюсь) Кем? Чем? окончания (1, 2, 3 склонения): -ой, -ою, -ей, -ею | -ом, -ем, -ём | -ю Предложный (говорю) О ком? О чём? -е | -е | -и