Можете разобрать по составу слова : биография , биология , география , геология , геометрия , зоология , зоолог , зоологический ??? ПОЖАЛУЙСТА , УМОЛЯЮ СКОРЕЙ (^_^)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биография корень биограф ия окончание основа слова биограф биология корень биолог ия окончание основа слова биолог география географ корень ия окончание географ основа слова геология геолог корень ия окончание основа геолог геометрия корень и основа геометр окончание ия зоология зоолог корень и окончание ия окончание. Зоолог корень и основа. Зоологический зоолог корень основа слова ий окончание ическ суфикс