Можете решить с формулами?: Два парохода плывут навстречу друг другу. Скорости пароходов 32 км/ч и 27км/ч. Сейчас между ними 354 км. Вопросы: а)Какое расстояние будет между пароходами через 2 часа? б)Через сколько времени они в...

Можете решить с формулами?: Два парохода плывут навстречу друг другу. Скорости пароходов 32 км/ч и 27км/ч. Сейчас между ними 354 км. Вопросы: а)Какое расстояние будет между пароходами через 2 часа? б)Через сколько времени они встретятся? Пожалуйста помогите мне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
354 км- (32 км/ ч*2+27 км/ ч*2)=354 км- (64 км+ 54 км)= 354 км- 118 км=236 км расстояние между пароходами через 2 часа. 354 км: (32 км/ ч+27 км/ ч)= 354 км: 59 км/ ч = 6 ч через 6 ч встретятся пароходы.