Можете составить уравнение? Площадь прямоугольника равна 64мм2 Ширина его равна стороне квадрата площадь которого равна одной четвёртой части площади прямоугольника найди длину прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=64мм² а(прямоугольника)-1/4 s прямоугольника Длина прямоугольника-?  а=64/4*1=16мм-ширина прямоугольника б(прямоугольника)=64/16=4мм длина прямоугольника Ответ:б=4 мм