Можно ли было избежать Английской революции , почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в ходе революции погиб 1 человек в отличии от франции и это кроль тем более  верхи не могли жить по прежнему как и  низы по старому
Гость
Избежать ее было нельзя .Английская гражданская война, известная так же как Английская революция 17 века, или Английская буржуазная революция, как ее называли в Советской историографии - процесс перехода власти в Англии от абсолютной монархии к конституционному строю, при котором власть короля стала ограничиваться властью парламента, а также появились гарантированные гражданские свободы. Буржуазная революция в Англии приняла форму конфликта законодательной и исполнительной властей, вылившийся в гражданскую войну, а также в форму религиозной розни.  Поводом к войне были неконституционные акты короля, а причиной - борьба за власть между королем и парламентом.