Можно ли иметь 450 руб. купить 3 килограмм бананов по 42 руб. за 1 кг мандаринов по 50 руб. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 руб. за 1 килограмм
Можно ли иметь 450 руб. купить 3 килограмм бананов по 42 руб. за 1 кг мандаринов по 50 руб. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 руб. за 1 килограмм
Ответ(ы) на вопрос:
42*3=126р. - бананы
50р. - мандарины
48*4=192р. - апельсины
126+50+192=368р.
Т.е. да, можно.
1)3*42=126(руб)-за бананы
2)5*50=250(рублей)-за апельсины
3)126+250+50=426(рублей)
ответ:можно,потому что 450>426
Не нашли ответ?
Похожие вопросы