Можно ли имея 450 рублей купить 3 кг бананов по 42 рубля за 1 кг 2 кг мандаринов по 50 рублей за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 рублей за 1 кг
Можно ли имея 450 рублей купить 3 кг бананов по 42 рубля за 1 кг 2 кг мандаринов по 50 рублей за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 рублей за 1 кг
Ответ(ы) на вопрос:
3*42=126
2*50=100
4*48=192
100+126+192=418
Следовательно 418 меньше чем 450
Ответ:можно купить за 450 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы