Можно ли из 84 кубиков сложить куб а прямоугольную призму какие размеры могут быть

Можно ли из 84 кубиков сложить куб а прямоугольную призму какие размеры могут бытьу этой призмы найди несколько решений ср свои решения с решением друзей из друзей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- число кубиков по длине основания в- число кубиков по тширине н- по высоте V=авн 1)а=в=1 - н=84 ") увеличиваем ширину на 1, а+1, в=1(пока остаётся) а=2, в=1, н=42 а=3,в=1, н=28 а=4, в=1, н=21 а=5-призма неполная -решения нет а=6  в=1, н=14 а=7  в=1, н=12  а= 8; 9; 10; 11 - решения нет ------------------------------------------- при в=2 ⇒ 2   2   21                                       3   2   14                  4   2     -                  5    2    -                  6    2     7                  7    2      6 -  такая уже есть