Можно ли из предложений каждой группы составить текст? В каком порядке должны стоять предложения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дружба У Кати был котёнок. А у Маши был щенок. Щенок и котёнок ели из одной миски.                                          Гроза Огромная туча закрыла всё небо.Ударил гром. Сверкнула  молния. Птицы в саду замолкли.