Можно ли из прямоугольного листа фанеры длиной 6 дециметров и шириной 4 дециметра вырезать круг радиусом 3 дециметров 2 дециметров 1 дециметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поскольку короткая сторона листа равна 4 дм. это и будет наибольший диаметр круга 1) 3*2=6 дм, 6дм>4 дм, нет нельзя 2) 2*2=4 дм, 4 дм=4 дм можно 3) 1*2=2 дм, 2 дм<4дм, можно