Можно ли из прямоугольного листа фанеры длиной 6 дм и шириной 4 дм вырезать круг радиусом а) 3 дм б) 2 дм в)1 дм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 3*2=6 дм.  -- диаметр  нет, не получится   б) 2*2=4 дм  --  диаметр да получится   в) 1*2=2 дм  -- диеметр да получится
Гость
1)  3*2=6(дм) -диаметр  нет                                                                                         2)   2*2=4(дм)- диаметр  да                                                                                          3)   1*2=2(дм) - диаметр да