Можно ли избежать экономических спадов, приняв закон о запрете спекуляции? Можно ?

Можно ли избежать экономических спадов, приняв закон о запрете спекуляции? Можно ??и отличить спекулятивную сделку от обычно и если можно, то что для этого должно делать государство? Совместимо ли это с рыночной экономикой ? помогите, срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДА. КАК ПРАВИЛО СПЕКУЛИРУЕТ МОНОПОЛИСТ ПОЭТОМУ НУЖНО СОЗДАТЬ ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ ГОСУДАРСТВУ НУЖНО РАССМАТРИВАТЬ ВОПРОС О ПРОДВИЖЕНИИ МЕЛКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ .... И Т.Д. КОНЕЧНО