Можно ли хранить раствор медного купороса в железной канистре ? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
можно рассмотреть реакцию,которая будет протекать,если смешать раствор медного купороса и железа CuSO4+Fe=FeSO4+Cu| получился железный купорос и чистая медь в осадке Таким образом,не стоит хранить медный купорос в железной канистре,ибо происходит окисление железа и медь выпадает в осадок