Можно ли назвать российскую экономику природно-ресурсной, хорошо это или плохо? Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если рассматривать только невозобновляемые природные ископаемые (нефть, металл, уголь, газ), то немногие европейские страны могут похвастаться такими "залежами", но есть еще возобновляемые (вода, солнечный свет, ветер) - они поделены более честно между всеми жителями Земли. Стоит также учитывать интеллектуальные ресурсы, которые как раз и способствуют экономическому росту.