Можно ли назвать свойство углов образованных при пересечении параллельных прямых секщей теоремой обратной признаку параллельности прямых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Признак параллельности прямых(рассмотрим на примере ток соответственный углов): если при пересечении двух прямых секущей соответственные углы равны,то прямые параллельны. Свойства: если прямые параллельны, то соотв. углы равны.