Можно ли определить род и склонение у существительного, имеющих форму только множ

Можно ли определить род и склонение у существительного, имеющих форму только множественного числа? Почему ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не как. Потому что, например: Ножницы-сущ. и имеет форму только мн.ч. Но мы не можем определить какой род и склонение. Вопрос не задается. Ножницы - он мой Ножницы -оно мое Ножницы - она моя Ножницы - они мои (мн.ч.) Я просто не могу объяснить чтоб тебе было понятно:( просто не отвечает на вопросы вот и все.