Можно ли определять государственный суверенитет только как независимость? Свой ответ обоснуйте. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, нельзя. К независимости нужна какая-никакая, но экономика. Если же экономики нет... Вот, например: В конце 17 века в Карибском бассейне (Куба, Гаити и проч.) были вполне себе независимые "пиратские республики". Только ничего они не производили.  Грабили всех, кто под руку подвернётся.  И всегда зависели кто от Англии, кто от Испании, кто от Франции...
Гость
Да я согласен с тобой.