Можно ли по агрегатному состоянию жира при комнатной температуре определить ,сод?

Можно ли по агрегатному состоянию жира при комнатной температуре определить ,сод??ржатся ли в его иолекуле кратные связи углерод-углерод?кратко поясните свой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Жиры, образованные предельными высшими карбоновыми кислотами - твердые, а образованные непредельными кислотами - жидкие. Следовательно, если жир жидкий - в его молекуле содержатся кратные связи углерод-углерод.