Можно ли, по вашему мнению, считать итог Английской революции шагом на пути постро
Можно ли, по вашему мнению, считать итог Английской революции шагом на пути построения правового государства? Аргументируйте свой ответ.
пожалуста помогите срочно надо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
План-конспект урока по истории (10 класс) План-конспект урока по истории (10 класс) «Английская буржуазная революция 1640-1660 гг.» (параграф 2 главы 15-16, стр. 257 – 267) Учебное пособие
Всеобщая история с древнейших времен до конца XIX века. 10 класс :
учеб. для общеобразоват. учреждений (базовый уровень)/ Л.Н. Алексашкина,
В.А.Головина. – М. : Мнемозина, 2008. ГОУ СОШ №227 САО г. Москвы Абасян Р.К.
Цели урока Образовательная – изучить причины, ход, этапы, результат Английской революции. Воспитательная
– привитие уважение к принципам социальной справедливости и
благополучия, основам демократии, борьбе за построение правового
государства. Развивающая – продолжение развитие способности
сравнивать исторические события, навыков работы с картой, текстом
учебника, историческим источником. Тип урока - комбинированный урок. Оборудование урока Учебные пособия.Интерактивная доска.
Английская революция 1640-1660 гг. План урока Повторение пройденного.Изучение причин, хода, этапов и результатов революции.Закрепление пройденного материала.Определение домашнего задания. Подведение итогов работы на уроке.
Повторение пройденного (параграф 1 главы 15-16 «Абсолютизм») Вопросы для повторения. Чем характеризуется абсолютизм как форма власти?С именами каких королей Англии и Франции связан процесс формирования абсолютизма?Как назывались представительные учреждения в Англии и Франции, какую роль они сыграли в формировании абсолютистских режимов?В чём сходство и различие процесса формирования абсолютистских режимов в Англии и Франции?
Вопросы для повторения. Какую роль сыграла победа над Непобедимой армадой в процессе формирования абсолютизма в Англии? Что такое протекционизм, как это явление связано с абсолютизмом?Ответить на вопрос на стр. 255, рассказать о роли кардинала Ришелье в истории Франции. 4. Ответить на вопрос на стр. 257, рассказать о целях протекционизма.
Задание на повторение В чём заключались причины противоречия между Англией и Испанией?Показать на карте территорию Англии, Испании.Показать по карте путь Непобедимой Армады, место сражения.
Тема урока «Английская революция 1640-1660 гг.» Причины революции Недовольство различных слоёв населения властью королей: - Н