Можно ли, по вашему мнению, считать итог Английской революции шагом на пути построения правового государства? Аргументируйте свой ответ. пожалуста помогите срочно надо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да  потому что  Власть перешла в руки парламента корона передавалась на условиях парламента. Из этого следует что В числе наиболее важных итогов Английской революции уничтожение абсолютизма, удар по феодальной собственности, которая фактически превратилась в буржуазную короли не имели всю власть их власть была ограничена. Навигационного акта,в соответствии с которым внешнеторговые перевозки могли совершаться лишь на английских кораблях или на судах страны.Политическим итогом революции в Англии стало склад равенства правовое государство,гражданское общества,народоправие равенства всех перед законом, которые несла революция, оказали влияние на историю других государств Европы.