Можно ли присоединять амино группу к первому атому углеводорода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком смысле присоединять? Аминогруппа к углеводородам непосредственно не присоединяется, она либо замещает галоген в галогеналканах либо гидроксил в спиртах, то есть к какому атому был присоединен галоген или гидроксил, к тому же она и присоединится, а непосредственно к углеводороду-нет