Можно ли рассматривать поезд длиной 200м как материальную точку при определении времени, за которое он проехал расстояние 2м?800?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, можно, ведь материальной точкой можно рассмотреть любой предмет формами которого можно пренебречь( например объем) В данной задаче на не важно , каких размеров поезд, так что можно.