Можно ли считать АЭС радиационно-опасным объектом , приведите пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да не могу привести пример
Гость
я считаю, что можно, например авария на Чернобыльской АЭС и авария на Фокусиме Эти аварии произошли от чисто человеческой ошибки, изначальных деффектов конструкции, вопрос спорный... я отвечу так если не допускать ошибок в конструкции и при работе, то это может быть и безопасно, но всё-же риск есть