Можно ли считать что давление зависит от силы действующей перпендикулярно поверхности и от площади этой поверхности ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да можно считать мы видим это из определения давления...давление=отношение силы,действующей на поверхность перпендикулярно этой поверхности ,площади этой поверхности.Еденица давления в СИ=1Па(паскаль)