Можно ли считать Косту, героя рассказа Ю. Яковлева "Багульник", личностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косту можно считать незаурядной личностью. Конечно, в классе к нему относились пренебрежительно, ведь он ходил вечно сонный, заторможенный. Никто даже не пытался узнать, почему он такой. Только учительница заинтересовалась странным поведением своего ученика. И именно она узнала, что он выгуливает собак, у которых  по разным причинам  этого не могут сделать его хозяева: кто-то прикован к постели, кто-то инвалид, а кто-то  просто безжалостно оставил  свою собаку на балконе. И только человек,  искренне любящий животных, может так много времени тратить на чужих собак, да и к тому же отдавать им свою еду.  И учительница открыла глаза ученикам в классе, почему Коста так часто на уроках спит. Она смогла показать, что Коста очень замечательный мальчик, отзывчивый, добрый, неравнодушный. Словом, личность.