Можно ли считать Леонардо да Винчи гуманистом, если известно, что он не получил гуманистического образования?
Ответ(ы) на вопрос:
Леонардо да Винчи можно считать гуманистом, несмотря на отсутствие соответствующего образования. Благодаря жажде познания ко всему и своему огромному трудолюбию, он обладал энциклопедическими знаниями и был талантлив во всем. Он был всесторонне развитой личностью – конструктором, архитектором, скульптором, художником, музыкантом, литератором и мыслителем.
Нет конечно что ты кто тебе это сказал