Можно ли считать принца Генриха мореплавателя первооткрывателем морского пути в Индию? Обоснуйте свою точку зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принц Генрих приступил к реализации грандиозного географической предприятия — достичь Индии. Пришлось вычерчивать карты, обучать мореходному делу молодых способных парней, мастерить навигационные приборы, строить надежные каравеллы. Он использовал часть богатств духовно-рыцарского ордена Христа на создание мореходной школы и обсерватории. Исходя из вышенаписанного можно по праву считать мореплавателя, предпочитавшего не плавать, первооткрывателем морского пути в Индию!