Можно ли считать справедливым утверждение о том, что тело большего объёма имеет большую массу, чем тело, объём которого меньше? ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Так как тела могут иметь разную плотность и состоять из разных материалов. При этом вем сожет значительно отличатся от обьема
Гость
так утверждать нельзя, так как эти два тела могут быть из разных материалов , у которых соответственно различная плотность.