Можно ли считать взаимовыгодными отношения между кукушкой и мелкими птицами, в гнезда которых она откладывает яйца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю,что нет.Так как кукушка усложняет жизнь мелким птицам,оставляя своё яйцо в их гнездах,ведь из яйца скоро вылупился птенец и мелким птицам придется за ним ухаживать.
Гость
птенец у кукушки довольно крупный, а когда он вылупляется, то насколько я помню из учебников биологии, кукушонок скидывает из гнезда яйца этой "приёмной мамы"