Можно ли сказать сколько собирательных числительных? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собирательные числительные как бы собирают людей. Например двое, трое, четверо. Но главная особенность собирательных числительных в том что можно сказать двое мальчиков, четверо мальчиков, но сказать двое девочек, трое девочек будет ошибкой правильно сказать две девочки, три девочки. Заранее пожалуйста