Можно ли смертную казнь рассматривать как гарантированный способ защиты человеч?

Можно ли смертную казнь рассматривать как гарантированный способ защиты человеч??ской жизни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно статистическим данным, лишь 5-10% преступлений являются заранее подготовленными, большинство преступлений совершаются под воздействием внутренних эффектов, соответственно, смертная казнь в данном случае не имеет сдерживающего воздействия на преступников, а значит и не гарантирует защиту человеческой жизни.